Уровень воды в колодце

падение уровня воды в колодце

Уровень воды в колодце. Оптимальный показатель и причины падения.

Необходимость расчета количества воды.

Когда владельцы решают обустроить на своем участке колодец, они начинают производить расчеты, сколько им потребуется воды. Вопрос кажется простым. Но ответ на него можно получить только после произведения необходимых расчетов. Для этого нужны некоторые показатели:

Затем необходимо прибавить расходы на стирку, уборку, форс-мажорные обстоятельства в виде гостей и т. п. И тогда становится ясно, что в сутки необходимо не меньше тысячи литров воды.

Поэтому необходимо рассчитать необходимое количество воды. Чтобы не остаться без нее в жару летом или в мороз зимой.

Объем воды в одном колодезном кольце

Когда речь идет о кольце «КС-10*9», имеющее стандартные размеры, то можно сказать, что оно вмещает 700 литров воды.

Теперь можно рассчитать уровень воды в колодце. Зачем это нужно? Ответ простой. Этот расчет нужен для выполнения надежной дезинфекции.

Микробы, живущие в колодце, необходимо периодически подавлять раствором марганцовки. Раствор марганцовки готовится и вносится, исходя из объема воды на данный момент.

Расчет объема воды в колодце из круглых колец

Для проведения правильного расчета необходимо вспомнить школьный курс математики. Это достаточно простые вычисления. Размер кольца в поперечнике делится на два. Так получается радиус. Его нужно умножить на величину 3,14. Затем полученное число умножить на высоту воды в шахте колодца.

Если не получается замерить глубину, расчеты производятся при помощи известных единиц. Это количество колец, свободных от воды, общая глубина колодца и высота одного кольца, равная одному метру. Нужно отнять высоту не покрытых водой колец от общей глубины колодца. Так получается высота стояния воды.

Падение уровня воды в шахте колодца

уровень воды в колодце

Такая ситуация встречается достаточно часто. Когда уровень воды в колодце падает, лучше не предпринимать самостоятельных действий. Следует помнить, что чистка, ремонт или углубление колодца без специального оборудования, подготовки и присутствия напарника-опасное мероприятие.

Кроме этого, при неудачной попытке колодец может вообще обвалиться. Поэтому необходимо проконсультироваться со специалистами. Как правило, вода в колодце падает из-за поломок. А для их устранения нужно выполнить тщательную диагностику.

Наши мастера произведут обследование и диагностику колодца в любом районе Московской области. Если нужна только чистка колодца, то проблема будет устранена без промедления.