Копка колодца в зимний период

копка колодцев зимой

Копка колодца зимой

Процесс копки колодца в любое время года имеет свои особенности. В любое время года этот процесс имеет как преимущества, так и недостатки. И в то же время копка колодцев в зимний периодрекомендуется специалистами как более предпочтительная.

Колодцы обустраиваются в любой период года. Исключение составляет лишь время таяния снегов и интенсивного движения талых вод. Это правило обусловлено необходимостью выбора расположения колодца на уровне водного горизонта максимальной чистоты. Поэтому копка колодцев зимойобеспечивает наилучший результат качества сооружения и достаточного объема воды.

Особенности обустройства колодцев в зимний период

Обустройство колодца зимой имеет свои недостатки, включающие человеческий фактор и объективные особенности.

Недостатки зимнего периода

 

Но в то же время копка колодцев зимой лучше. Ее эффективность является доказанной. Она подтверждена приобретенным опытом и особенностью современных технологий.

После обустройства автономного источника водоснабжения вода должна отстаиваться в течение десяти дней. Это нужно для оседания частиц песка и грязи на дне шахты, и обеспечения чистоты и прозрачности воды.

В процессе отстаивания шахта колодца закрывается люком. Специальный домик защищает колодец от воздействия солнечных лучей, предотвращает попадание мусора и насекомых, атмосферных осадков.

Если зимой колодец не эксплуатируется достаточно активно, то весной образуется достаточное количество воды.

Еще одним неоспоримым достоинством обустройства колодца зимой является отсутствие необходимости откачивания воды. Откачивание при помощи специализированного оборудования применяется для быстрой и качественной очистки.

Также во время весеннего таяния снегов и прогревания почвы происходит наиболее качественное естественное формирование автономного источника водоснабжения. Это обусловлено правильной усадкой конструктивных элементов в этот период. Специалистам остается только герметизировать колодец при помощи привычного глиняного замка.

Преимущества зимнего периода

На скорость обустройства колодца влияют некоторые факторы. Среди них особенности почвы на участке и глубина, на которую закладываются кольца. И даже при наличии недостатков существуют очевидные преимущества.

Поэтому осуществлять работы по копке и обустройству колодцев зимой не только можно. Копка колодцев зимой наиболее эффективна.  В результате получаются очень хорошие результаты: количество воды в достаточном объеме, чистота и полноводность сооружения в любое время года, гарантия от пересыхания в засушливый период.

Принимаем Заявки с 10:00 до 20:00 часа по Московскому времени.

Звоните по телефону:

8 (968) 320 85 88 

или оставьте заявку на сайте и мы Вам перезвоним.

Ваше имя

Телефон